Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
20 ноября 2022
Город: Химки
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Психологическая консультация

Не часто встретишь родителей, которые по собственному желанию готовы обратиться к психологу. Если же они слышат рекомендацию от своего окружения, то чаще отвечают: «Мы сами решим свои проблемы!». И упускают возможность вовремя помочь своему ребёнку. Что же такое психологические консультации? Действительно, при воспитании детей родители могут сталкиваться с некоторыми трудностями. И некоторые из них удаётся преодолеть самостоятельно. Но бывают ситуации, когда родитель чувствует, что не справляется, и проблема только усугубляется. Чаще всего Психологическая консультация с ребёнком может потребоваться в следующих случаях: периоды возрастных кризисов; ребёнок замкнут, часто испытывает необъяснимые тревогу и страх; частые болезни — это направление детской психосоматики; нарушения поведения, например, сильная агрессия. Но и вовремя проведённая диагностика готовности к школе помогает улучшить семейный микроклимат и сориентировать направление работы с ребёнком. Психолог высшей квалификационной категории Зотова Оксана Евгеньевна отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) проводит консультацию для родителей с целью определения готовности ребёнка к школе.

Поделиться:

Похожие новости
1 ноября 2022
Просмотр кинофильма "Мой тигр"

23 октября юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР «Химкинский» (г. Химки) посетили кинотеатр "Киносфера IMAX" в ТЦ "Капитолий-Ленинградский". Дети вместе с родителями посмотрели новый художественный фильм "Мой тигр", в котором мальчик-сирота в предгорьях Гималаев спасает бенгальского тигрёнка от безжалостных браконьеров. Вместе они отправляются в монастырь высоко в горах, известный как «Гнездо тигра», где буддийские монахи защищают диких животных.

22 ноября 2022
Благотворительный кинофестиваль «Кино без барьеров»

Специалисты РООИ «Перспектива» пригласили юных получателей социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский2 (г. Химки) на премьерные показы фильмов о жизни людей с инвалидностью в рамках XI Международного кинофестиваля «Кино без барьеров», который проходил с 18 по 21 ноября в кинотеатре «Формула кино ЦДМ».