Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
29 марта 2021
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
Пушистый озорник

В ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский», Черняховского , д.5,  состоялось  детское мероприятие «Пушистый озорник».

В гости к ребятам пришли кинолог  и канистерапевт  Виктория  Соболева из АНО «Зоркие сердца» со своими питомцами,  собаками –терапевтами  Лушой  и Гаврюшей.  Уже более трех лет некоммерческая организация проводит  занятия в детских учреждениях Коломенского г.о., Москвы и Московской области , и за это время их метод показал свою эффективность. Канистерапи́я — особая форма социальной и психологической реабилитации с помощью специально отобранных и обученных собак. Общение с собаками – безоценочно, их любовь – безусловна. Это создает условия, в которых ребенок расслабляется и ведет себя максимально естественно, что так необходимо для лечения и восстановления. Канистерапия помогает развивать у детей гуманное отношение ко всему живому в формате интерактивных занятий

В этот раз наши гости подарили ребятам незабываемые впечатления,  бурю эмоций и восторга. Через общение с собаками-терапевтами дети узнали интересные факты о собаках и изучили основы безопасного общения с ними. И самое главное – учились ответственности, доброте, и чуткому отношению не только к животным, но и друг к другу.

На мероприятии собаки  исполняли команды, танцевали, а в конце всем ребятам  разрешили их потрогать, сфотографироваться и с ними. Собачки очень добрые, коммуникабельные и дружелюбные, нашли общий язык с детишками, которые с радостью их обнимали и тискали.

Оздоровительная  канистерапия  прошла успешно!  Дети были счастливы, родители — довольны.

    

Поделиться:

Похожие новости
17 мая 2021
Дети войны

13 мая 2021 года для детей  группы кратковременного пребывания ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский» было проведено открытое занятие «Дети войны», на которое была приглашена жительница блокадного Ленинграда Федюшкина Римма Александровна.

24 июня 2021
ЦВЕТОЧНОЕ ВДОХНОВЕНИЕ

Нам трудно представить мир без цветов. Цветы сопровождают нас всю жизнь. Мы любуемся их красотой, мы вдыхаем их аромат. Мы пытаемся, придумывая различные технологии и материалы, запечатлеть красоту и неповторимость каждого цветка.

На занятиях в творческой мастерской «Умелые ручки» ГБУ СО МО «КЦСОиР «Коломенский»», под руководством специалиста,  получатели социальных услуг разновозрастной категории изучают новые направления, технологии и материалы, с помощью которых можно показать индивидуальность и неповторимость  каждого цветка.