Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
8 июня 2022
Город: Раменское
Организация: ГБУ СО МО комплексный центр социального обслуживания и реабилитации "Раменский"
«Пушкиниана»

8 июня в отделении социальной реабилитации №1 ГБУСО МО«КЦСОР «Раменский» состоялся фестиваль «Пушкиниана» для детей с ограниченными возможностями, посвященный 223-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

Основное мероприятие прошло на сцене МОУ «Раменская школа-интернат». Вначале праздника гости смогли оценить выставку рисунков и творческих работ.

Со сцены прозвучали стихи, отрывки из сказок великого поэта. Ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы мультвикторины по сказкам Пушкина.

Своим талантом и мастерством дети из комплексного Центра и Раменской школы-интерната порадовали всех зрителей.

В завершении программы фестиваля все участники были награждены почетными грамотами и сладкими призами.

6 июня 2022 года исполнилось 223 года со дня рождения выдающегося русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина.

Не одно поколение детей выросло на сказках Пушкина. Сказка формирует у ребёнка основы поведения и общения, учит упорству, терпению, умению добиваться поставленной цели. Удивительно, что читая Пушкина, каждый человек независимо от возраста найдет для себя что-то важное и ценное.

Поделиться:

Похожие новости
25 марта 2022
"Солнечный круг"

Сегодня маленькие зрители в отделении социальной реабилитации №1 ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» стали участниками интерактивного кукольного спектакля «Заюшкина избушка», подготовленным инклюзивным театральным клубом «Солнечный круг» под руководством культорганизатора Илюхиной Т.В.

12 января 2022
«Веселые святки-колядки»

Сегодня в отделении социальной реабилитации ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» прошли «Веселые святки-колядки». Музыкально-познавательная программа была наполнена веселыми песнями, загадками,хороводами и играми.

К ребятам на рождественский праздник с поздравлениями и подарками пришел председатель Совета депутатов Раменского городского округа Ю. А. Ермаков.

Выражаем Юрию Анатольевичу огромную признательность и благодарность за внимание к нашим детям, за чудесные подарки и новогоднее настроение.