Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
11 июня 2021
Город: Химки
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Пушкинская неделя в центре "Химкинский"

6 июня - День рождения А.С. Пушкина и День русского языка. В течение недели в  отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ "КЦСОР "Химкинский" проводились мероприятия, посвящённые творчеству этого великого поэта: беседы, викторины, просмотр мультфильмов по сказкам Пушкина. Так  как  6 июня отмечается и День русского языка, юным получателям социальных услуг  объясняли: Почему именно в этот день в нашей стране говорят о русском языке? Каково значение языка в жизни того или иного народа? и Почему мы так чтим память А. С. Пушкина? Ребята с большим интересом принимали участие в проводимых мероприятиях. Пушкинская неделя закончилась демонстрацией мультфильмов: "Сказка о царе Салтане" и "Сказка о попе и его работнике Балде".

Поделиться:

Похожие новости
12 мая 2021
Выставка детских работ​ "С Днём Великой Победы!"

Специалисты по реабилитационной работе отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" Немирович М. В., Крылова Т. Л. и Богомолова М. Л. оформили выставку детских работ "С Днём Великой Победы!".
Поклон земной
Солдатам павшим
И всем, кто выжил в той войне.
Спасибо им за жизни наши,
За мир и счастье на земле!

14 июля 2021
Занятия по компьютерной грамотности

На занятиях по компьютерной грамотности получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" получают все необходимые начальные навыки работы с компьютером, столь необходимые в современном мире. Полезная информация даётся доступным и простым языком.

Владение основными методами компьютерной грамотности позволяет людям с ограниченными возможностями раскрыть свои внутренние возможности, приобрести навыки и умения, новых друзей, лучше адаптироваться к повседневной жизни.