Экология – это то, что окружает каждого из нас. Мы обязаны научить детей любить и уважать природу, защищать её, но прежде мы сами должны научиться любить её. Чтобы научиться любить и беречь свой дом, надо узнать его.
Чтобы узнать состояние экологической среды Московской области, специалист по реабилитационной работе Подколзина Анна Анатольевна пригласила ребят, посещающих отделение реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 2 КЦСОР «Химкинский» (г. Солнечногорск) совершить путешествие по родным просторам на эко-автомобиле.
Во время путешествия воспитанники отделения повторили название озёр и рек Солнечногорского района, познакомились с животными, которые живут в Подмосковье, обитателями озёр и рек, вспомнили каких насекомых можно встретить на лугах и повторили название деревьев родного края.
«Рыбе – вода, птице – воздух, зверю – лес, степи, горы. А человеку нужна Родина. И охранять природу – значит охранять Родину». Так говорил русский писатель М.М. Пришвин.
Совершив путешествие на эко-автомобиле, наши воспитанники поняли, как важно беречь природу и к чему может привести загрязнение окружающей среды.
Поздравляем всех ребят, которые родились в январе, из отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР «Химкинский» (г. Химки) с днём рождения! Желаем всем крепкого здоровья, счастья, радости, верных друзей и успехов в достижении своих целей!
В отделении стало доброй традицией собираться дружным коллективом и поздравлять именинников, водить хоровод и петь «Каравай».
Большое спасибо БФ «Детский мир» за предоставление подарков именинникам!
18 июня юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР «Химкинский» (г. Химки) посетили кинотеатр "Киносфера IMAX" в ТЦ "Капитолий-Ленинградский". Дети вместе с родителями посмотрели новый мультфильм "Маша и Медведь в кино: Скажите «Ой!», в котором впервые за много лет Медведь покидает свой уютный дом и оказывается в центре светской жизни большого города. Сегодня он — свадебный фотограф, а Маша — его помощница. Прощайте, торжественные церемонии! Здравствуй, круговорот веселья, творческого беспорядка и праздника настоящей любви.