Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
17 марта 2023
Город: Химки
Организация: ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
«Путешествие в мир комнатных растений»

16 марта специалисты по социальной работе Губина Ю.А.  и Иванова Е.В. провели с воспитанниками отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №2 КЦСОР «Химкинский» (г. Солнечногорск) познавательное занятие «Путешествие в мир комнатных растений». Ребята прослушали сказку, познакомились с главными героями: Машей и растениями, которые живут на подоконнике. Папоротник, алоэ, кактус, герань оказались волшебными и рассказали детям о своей жизни и пользе для людей. Комнатные растения очищают воздух, собирают пыль, дают кислород, с помощью которого мы дышим, а некоторые комнатные растения ещё и лечат нас. Да и просто в серые морозные дни они радуют нас своей яркой и сочной зеленью. Воспитанники с удовольствием учились ухаживать за комнатными растениями: поливали, добавляли удобрения, рыхлили землю, вытирали пыль с листочков. Занятие завершилось творческой мастерской, где ребята вместе со специалистами сделали красивые по-весеннему яркие «Фиалки».

Поделиться:

Похожие новости
31 января 2023
Логоритмическое занятие "Весёлая артикуляционная гимнастика"

Благодаря использованию ритмичной музыки на занятии у специалиста по реабилитационной работе отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) Мартыновой Екатерины Вадимовны, дети с помощью движений легко запоминают и закрепляют упражнения для коррекции звукопроизношения и развития мимических мышц.

20 марта 2023
Юные химчане в кинотеатре «Киносфера IMAX»

19 марта юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР «Химкинский» (г. Химки) посетили кинотеатр «Киносфера IMAX»​ в ТЦ «Капитолий-Ленинградский». Дети вместе с родителями посмотрели новый мультфильм «Царевны и таинственная гостья».