Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
14 сентября 2021
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
Путешествие в мир транспорта

В ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» в группе кратковременного пребывания логопедом Хворостовой В.В. было проведено логопедическое занятие по развитию речи «Путешествие в мир транспорта ». Занятие было направлено на расширение знаний детей о транспорте, на изучение понятий: «наземный», «водный», «воздушный» вид транспорта. Также ребятам были предложены упражнения, направленные на развитие мелкой моторики, на развитие эмоциональной стороны речи и на  развитие лексико-грамматического строя речи. Дети на занятии проявляли познавательную активность, эмоционально реагировали на задания, использовали имеющиеся знания и умения. Ребята с интересом выполняли все упражнения. Со всеми предложенными заданиями справились хорошо.  

Поделиться:

Похожие новости
23 сентября 2021
День рождения Смайлика

Ни для кого не секрет, что в современном мире нет человека, который бы не знал, что такое Смайлик. В переводе с английского слово «smile» означает «улыбка». Благодаря тому, что сегодня наша жизнь прочно связана со Всемирной сетью Интернет, в ней появилось много новых и необычных праздников. 19 сентября отмечается, пожалуй, самый позитивный из всех праздников - День рождение «Смайлика».

10 августа 2021
Дары Фребеля

Современная логопедия находится в постоянном активном поиске путей совершенствования и оптимизации процесса обучения детей с особыми образовательными потребностями на разных возрастных этапах и в различных образовательных условиях.

В системе современного образования логопеду необходимо постоянно самосовершенствоваться, изучать и применять в своей практической профессиональной деятельности помимо традиционных коррекционных методик, современные инновационные коррекционные технологии и методики.