Воспитанники, посещающие швейную мастерскую, на занятиях учатся работать с бисером.
Для развития воображения и фантазии любое рукоделие полезно. Но бисероплетение – занятие, которое способно посодействовать развитию очень важных для ребенка навыков - развитие мелкой моторики и укрепление мышц пальчиков. А мелкая моторика, как известно, это наше мышление и речь, развитие координации движения, творческого воображения.
Детский организм таков, что долгое время заниматься одним делом ему сложно, внимание переключается быстрее, и такое рукоделие, как бисероплетение, помогает научиться внимательности, самоорганизации и целеустремленности.
На базе Коломенского детского дома-интерната открылось новое отделение трудовой реабилитации – ОТР №1.
Трудотерапия – это один из методов реабилитации инвалидов, который имеет как медицинскую, так и социальную направленность.
Пасха – светлый праздник, который дарит нам любовь, добро, милосердие. Этот Великий День приходит к нам со светлой радостью, ярким солнышком, чистым дождичком, ароматным куличом и крашеными яичками.