Специалистом по реабилитационной работе в социальной сфере, Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации "Талдомский" (г.о. Дубна) Пискаревой Е.С, в рамках программы ранней реабилитации, было проведено занятие на развитие предметной деятельности, в малой группе.
Ведущей деятельностью в 1,5 – 2 года является предметная: действуя с предметами, ребенок второго года жизни открывает для себя их физические (величину, форму, цвет) и динамические свойства, пространственные отношения (близко, далеко), разделение целого на части и составление целого из частей.
Такие занятия помогают развивать мелкую моторику, координацию движений и восприятие пространства. Кроме того, такие занятия стимулируют развитие воображения и творческого мышления. Так же были использованы упражнения для запуска и развития речи, где дети повторяли за специалистом различные звуки и слова.
Специалистом по реабилитационной работе в социальной сфере Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации "Талдомский" (г. о. Дубна) Пискаревой Е.С., в рамках программы ранней реабилитации, было проведено групповое занятие на формирование целостного образа с помощью разрезных картинок, с изображением животных.