Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
15 сентября 2022
Город: Химки
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Разминка перед танцами

Танцы — отличный способ, чтобы стать более активным и развитым, улучшить своё психологическое и физическое здоровье. Они благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему, на обмен веществ, а на мозг действуют как съеденная шоколадка: во время танцев вырабатывается эндорфин.

Обязательное правило для любого танцора — подготовительная разминка. Тогда мышцы станут более эластичными, а суставы подготовятся к нагрузке, что поможет избежать травм. Начинаем с головы, разминаем кисти, работаем плечами, разминаем поясницу, разогреваем стопы.

14 сентября после основной разминки ребята из отделения социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" выполняли упражнения на координацию движений, затем изучали ритмические движения, Медленный вальс, Ча-ча-ча, Польку и Макарену.

 

Поделиться:

Похожие новости
26 июля 2022
Психогимнастика

25 июля на занятии с психологом для получателей социальных услуг отделения социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" Ишмухамедова М. М. применила психогимнастику, в основе которой лежит использование двигательной экспрессии. Такая психогимнастика направлена на решение задач групповой психокоррекции: установление контакта, снятие напряжения, страхов, отработку обратных связей и т.д.

20 июня 2022
День лесного цветка

Июнь - благодатный месяц и очень красивый, потому что именно в это время планета преображается и большая её часть покрывается разноцветным ковром, состоящим из разнообразных цветов, редких или не очень. Они выполняют важную роль на Земле, например, привлекают к себе проворных насекомых для опыления растений.