Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
27 июля 2021
Город: Химки
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Развитие дикции посредством нейроупражнений.

Развитие дикции посредством нейроупражнений на занятии у психолога отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" Зотовой Оксаны Евгеньевны.

Многие психологи замечают, что далеко не все дети, а тем более с нарушениями речи, овладевают умениями создавать собственные сочинения. Трудности объясняются следующими причинами: недостаточной сформированностью психических процессов: мышления, восприятия, воображения, малым жизненным опытом, неразвитой языковой способностью. Поэтому дети не любят учить стихи, пересказывать тексты, не владеют приёмами их запоминания. Этот процесс обучения вызывает у них большие трудности, быстрое утомление и отрицательные эмоции. Одной из проблем в развитии речи ребёнка может стать нарушения дикции, например, такие как лишние движения губами, языком, и появления лишних звуков. Эти проблемы можно решать посредством нейрокоррекции.
 

Поделиться:

Похожие новости
23 сентября 2021
Безопасная дорога в школу в КЦСОР "Химкинский"

В рамках месячника "Безопасности дорожного движения" в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР «Химкинский» прошло мероприятие "Безопасная дорога в школу".

20 сентября 2021
Юные химчане в кинотеатре «Киносфера»

18 сентября юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР «Химкинский» посетили кинотеатр "Киносфера IMAX"​ в ТЦ "Капитолий-Ленинградский". Дети вместе с родителями посмотрели новый мультфильм "Круиз по джунглям", который рассказывает об​ отважной исследовательнице дикой природы Лили Хоутон, которая отправляется в верховья Амазонки, чтобы найти легендарное дерево, которое – согласно преданиям южноамериканских индейских племён – обладает магическими целебными свойствами.