Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
26 октября 2021
Город: Ногинск
Организация: ГБУСО МО «КЦСОР "Золотой ключик»
РАЗВИВАЕМ РАВНОВЕСИЕ И КООРДИНАЦИЮ ДВИЖЕНИЙ

Педагогом дополнительного образования отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья №2 было проведено занятие, на котором дети развивали равновесие и координацию движений. Такие занятия для детей с ОВЗ является важным условием эффективной коррекции в целом, так как в достаточном объеме, правильно направленные, скоординированные, точные, активные, выразительные, порой эмоциональные движения способствуют укреплению здоровья, развитию познавательных процессов, социализации, успешной интеграции и полноценному всестороннему развитию ребенка.
Умение сохранять равновесие необходимо в любой деятельности ребенка с ОВЗ, в игре, бытовых процессах, разнообразных перемещениях в пространстве. Развитие равновесия и координации движений у детей с ОВЗ облегчает совершенствование знакомых навыков и освоение новых движений.

 

Поделиться:

Похожие новости
27 октября 2021
Участие в конкурсе

Получатель социальных услуг совместно с учителем-дефектологом Новиньковой Н. Г. отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья № 2 приняли участие в областном конкурсе "Волшебница-Осень 2021", проводимый Единой службой социального сопровождения детей - инвалидов Московской области - портал "Дар". Осень - прекрасная пора для творчества детей и взрослых. Замечательно, когда вдохновение для творчества можно черпать, наблюдая за окружающей природой, когда местные виды побуждают взяться за краски и запечатлеть красоту.

23 ноября 2021
Тематический час "Добрый Доктор Айболит"

 В отделении дневного пребывания несовершеннолетних было проведен тематический час на тему: " Добрый доктор Айболит". Дети с удовольствием встретили Айболита, который рассказал много интересного о профессии врача. Предложил ребятам выполнить интересные и веселые задания; отгадывали загадки, делали зарядку, а также "доктор" рассказал о пользе витаминов, о правилах личной гигиены. В конце мероприятия они обещали доктору Айболиту соблюдать правила гигиены, больше гулять, дышать свежим воздухом, закаляться и правильно питаться.