В Отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья №3 ГБУСО МО «КЦСОР «Золотой ключик» специалист по реабилитационной работе проведено занятие направленное на развитие пространственного мышления и восприятия.
Пространственное мышление – одна из важных составляющих интеллекта. Умение мысленно представлять образы и манипулировать объектами в воображении по-научному называется наглядно-образным мышлением. Отвечает за него правое полушарие мозга. Пространственное мышление – часть наглядно образного мышления. С последним связана вся учеба. Например, когда ребенок учится читать, он тоже учится оперировать образами. Еще более важно уметь оперировать объектами в воображении для развития математических навыков.
В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья г.Ногинска, в рамках декады милосердия ,прошло мероприятие посвящённое празднованию Светлого Христова Воскресения. Представители художественной школы Богоявленского собора совместно со специалистами отделения провели мастер-класс по украшению пасхальных яиц в доступной для детей технике. Работы получились яркие и очень разные!
Специалисты учреждения приняли участие в тренинге коммуникативных умений "Аргументация как искусство убеждения", который проводился на базе ГБУ МО центре инноваций социальной сферы" в г. Реутов. Полученные знания интересны и полезны для взаимодействия с получателями услуг нашего учреждения.