Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
28 февраля 2022
Город: Химки
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Рекомендации психолога отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" Зотовой Оксаны Евгеньевны

В течение 2-х лет мы находимся в состоянии напряжения и страха заболеть, умереть, потерять доход и т.д., т.е. в стрессе, а это можно назвать измененным состоянием. Тем более, что вокруг нас есть потери среди наших близких, знакомых. И поэтому, когда происходят еще какие-то тревожащие события, критичность в их восприятии невозможна. Я предлагаю комплекс упражнений по восстановлению своей нервной системы. Этот комплекс разработан не мной, я его взяла из «Профессиональной психотерапевтической газеты за сентябрь 2009 г., его предложил В.В. Макаров.
Вы можете находится в положении стоя, сидя, лёжа на спине.
Упражнение №1. Переключение. Прикройте глаза. Положите правую руку на середину груди (левши – левую руку) и медленно, и глубоко дышите. Вдох на счет 1.2.3.4.5.6. Пауза на счет – 1.2. Выдох – 1.2.3.4. Немного надавливаем ладонью на грудь. Пауза - 1.2. Это всегда стимулирует дыхание, когда вдох длиннее выдоха. И так дышим до тех пор, пока не почувствуем в нашем дыхании шелест волн океана. Теперь успокаиваем дыхание, оставаясь с закрытыми глазами.
Данное упражнение предназначено для переключения с внешнего мира на внутренний. Оно также успокаивает нас.

 

Поделиться:

Похожие новости
19 мая 2022
Благотворительная помощь нуждающимся

С 11 мая в отделении срочного социального обслуживания КЦСОР "Химкинский" началась раздача благотворительных продуктовых наборов от ООО «Компания Кит+К. Химки»  малоимущим одиноким пенсионерам, семьям с детьми-инвалидами и инвалидам старше 18 лет, с доходом ниже полуторократного прожиточного минимума, установленного по Московской области.
В продуктовый набор входят нескоропортящиеся продукты: макароны, растительное масло, печенье, конфеты, чай, вафли, сахар, крупы (рис, гречка), консервы: рыбная и тушёнка свиная.

31 марта 2022
Геометрические картины

На занятиях у специалиста отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" Богомоловой Маргариты Леонидовны юные получатели социальных услуг не только изучают геометрические фигуры (круг, квадрат, треугольник), но и составляют из них разные тематические картины. Ребята фантазируют и складывают из фигур необычные, красочные картины.

Получаются очень интересные работы!