Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
20 апреля 2022
Город: Химки
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Рисование пузырчатой плёнкой в КЦСОР "Химкинский"

19 апреля ребята из отделения социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" освоили новый творческий метод - рисование пузырчатой плёнкой. Сначала делается фон, затем на пузырчатую плёнку наносится краска разных оттенков и делается оттиск. У нас это были кроны деревьев. Дальше кистью прорисовываются ветки и стволы. Также ребята решили разнообразить свои рисунки травой, цветами и опадающими листьями. Такой метод рисования развивает образное мышление и чувственное восприятие.
Занятие провела Соловьёва Татьяна Сергеевна.

 

Поделиться:

Похожие новости
27 апреля 2022
Адаптивная физкультура

27 апреля в отделении социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" состоялось занятие по адаптивной физкультуре под руководством Мацашек С. И. Ребята выполняли упражнения с хопами и на хопах. Адаптивная физическая культура позитивно влияет на здоровье и общее психофизическое состояние людей с ограниченными возможностями здоровья и эффективно решает актуальную проблему их социализации.

 

7 мая 2022
Мастер-класс "Брошь Победы"

4 мая в отделении социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" прошёл мастер-класс по изготовлению броши Победы. Соловьёва Татьяна Сергеевна показала как можно быстро и легко слепить из полимерной глины гвоздику. Сначала раскатывается лепесток, затем зубочисткой или острым стеком делается рваный край и лепесток складывается гармошкой. Затем из отдельных лепестков собирается цветок. Получившиеся цветы приклеиваются к Георгиевским лентам и к основам-брошам.