Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
29 августа 2023
Город: Химки
Организация: ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Рисунок на камне

Роспись камня — очень древний вид искусства, это очень увлекательно и интересно! Подобное творчество не требует особенных материалов для работы, помогает развитию мелкой моторики и цветового восприятия. К тому же, рисование на камнях – это прекрасное занятие не только для детей, а для всех, кто любит рисовать, от малышей до взрослых. Красивые камни можно использовать в качестве атрибутов для детских игр, в качестве сувениров, украшения интерьера.

На индивидуальных занятиях со специалистом по реабилитационной работе Подколзиной Анной Анатольевной ребята, посещающие отделение реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 2 КЦСОР «Химкинский» (г. Солнечногорск) выполнили работу «Рисунок на камне».

Готовясь к работе, воспитанники отделения помыли и загрунтовали камни, а когда камень высох, с помощью гуашевых красок раскрасили в разные цвета. Затем, выбрав узор из предложенных изображений, дети старательно переносили его на камень.

Знакомство с нетрадиционной росписью по камню очень понравилось ребятам. И сейчас в нашей коллекции расписанных камней есть божьи коровки, рыба, лягушка, бабочка, зайчик и другие работы воспитанников отделения.

Поделиться:

Похожие новости
14 июля 2023
Проект «Мамино время. Фотосессия для родителей»

12 июля в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) в рамках программы Губернатора Московской области "Мамино время" была проведена фотосессия для родителей. А пока родители отдыхали и получали удовольствие от работы с фотохудожником Матюхановой Татьяной, дети были заняты в сенсорной комнате с интерактивным оборудованием под руководством психолога Зотовой Оксаны Евгеньевны.

9 октября 2023
Тренинг для мам "Трудности адаптации в детском учреждении"

2 октября в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) рамках цикла "Спроси психолога" прошёл тренинг для мам "Трудности адаптации в детском учреждении". На тренинге мамы делились своими ситуациями, а также делали разбор в группе. Удалось смоделировать ситуацию конфликта с воспитателем и ребёнком и найти решение данной ситуации. Встречу провела психолог высшей квалификационной категории Зотова Оксана Евгеньевна.