ГБУСОМО КЦСОР "Люберецкий" (отделение в г. Котельники), прошли традиционные РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ. Открыл праздник отец Андрей из Храма Казанской иконы Божией матери. Он рассказал детям о самом празднике Рождества Христова, его истории и значении. А потом был праздничный концерт, который приготовили педагоги и дети из Детской школы искусств им. В.К. Андреева. Дети бурными аплодисментами встречали каждое выступление юных артистов. В зале завораживающе звучали звуки флейты, фортепиано, домры, балалайки, гитары, голоса детей-вокалистов, вокальной группы детей из Воскресной школы "Лучик". После концерта - фотография на память и сладкие подарки всем детям вручил отец Андрей.
"Я расскажу и покажу....".В рамках проекта "Мамино время" в ОРДИ 2 проходит цикл практических занятий специалистов с родителями.
Ежегодный праздник Международный день птиц отмечается в фиксированную дату — 1 апреля. Число выбрано не просто так, а с привязкой к возвращению птиц с юга в родные края. Пернатые возвращаются домой в конце марта — начале апреля. Под руководством социального педагога ОРДИ 3 дети на занятиях рисовали свои любимцев.