Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
15 февраля 2022
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
Ручной подводный душ-массаж

Для юных получателей социальных услуг, проходящих курс реабилитации на базе стационарных отделений РДИ и ДОВЗ ГБУ СО МО "КЦСОиР "Коломенский", медицинская сестра по физиотерапии Косых В.А. проводит процедуры гидромассажа.

Ручной подводный душ-массаж — лечебная процедура, при которой воздействие душа сочетается с влиянием одновременно проводимого под водой массажа.

В основе действия гидромассажа лежит термическое и механическое раздражение. Теплая вода вызывает расслабление мускулатуры и уменьшает болевые ощущения, что позволяет более глубоко и энергично массировать ткани, душ-массаж вызывает заметное покраснение кожи, объясняемое значительным перераспределением крови, улучшает крово- и лимфообращение, питание тканей, стимулирует обмен веществ и способствует рассасыванию хронических воспалительных очагов.

 При регулярном использовании и проведении массажных процедур организм ребенка лучше растет и развивается. У него вырабатывается устойчивый иммунитет к различного рода заболеваниям. Организм ребенка самостоятельно справляется со стрессами и отрицательным влиянием на него окружающей среды. Все органы и системы работают слаженно и эффективно.

Поделиться:

Похожие новости
29 декабря 2021
Помощь детям в реабилитации

Сколько радости получают дети, когда взрослые, преодолевая усталость и занятость, отложив в сторону домашние дела, соглашаются поиграть с ними!

В стационарных отделениях ГБУСО МО "КЦСОиР "Коломенский" у детей и сопровождающих их взрослых есть возможность стать ближе друг к другу и проводить больше времени вместе. Родители с большим удовольствием принимают участие в играх и совместном творчестве, доставляя восторг и радость своим детям.

11 ноября 2021
Подводный душ для детей с ДЦП

Медицинская сестра по физиотерапии стационарных отделений РДИиДОВЗ ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» Грицюк Л.Ю. проводит процедуры с использованием подводного душа для детей с ограниченными возможностями здоровья, проходящих комплексную реабилитацию.