Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
31 января 2020
С 23 по 27 января воспитанники ГБУСО МО «Сергиево-Посадского дома-интерната слепоглухих для детей и молодых инвалидов» побывали в г. Великий Устюг на юбилейном

Поездка в Великий Устюг

С 23 по 27 января воспитанники ГБУСО МО «Сергиево-Посадского дома-интерната слепоглухих для детей и молодых инвалидов» побывали в г. Великий Устюг на юбилейном

ХV Международном фестивале "Рождественская мечта", проводимым благотворительным фондом «MISSIA» на родине Российского Дедушки Мороза!

Более 150 воспитанников из 34 детских домов и школ-интернатов съехались на фестиваль. В этом году участники фестиваля завершили многолетнее творческое задание на тему «Народный костюм». Ребята создали и представили на суд экспертов последнюю деталь- головной убор к девичьему праздничному костюму Симбирской губернии. За выполненное задание воспитанники были награждены Дипломом, а работа была представлена на выставке «Уроки народной мудрости».

Ребята познакомились с самобытными традициями Русского Севера, подружились с Дедом Морозом и его сказочными помощниками, попутешествовали по «Центру управления волшебством» и увидели, где живет главный волшебник страны, прошлись по заснеженной Тропе сказок, посетили "Дом Моды Деда Мороза", "Почту Деда Мороза" и "Музей ёлочной игрушки". Наши ребята приняли участие в концертной программе.

Во время фестивальных мероприятий ребята познакомились с историей Великого Устюга, участвовали в народных играх, зимних забавах и, самое важное, встретили много новых друзей!

Впечатления от поездки в Великий Устюг воспитанницы Черепановой Снежаны.

Поездка в Великий Устюг, проходившая с 23.01.2020 по 27.012020, мне очень понравилась.

Я ездила уже третий раз!

Больше всего мне запомнилась тропа сказок, терем Деда Мороза и поляна Деда Мороза.

Эти объекты мне запомнились, потому что, когда я ездила первые 2 раза я была ещё маленькой и не очень запоминала всё, что происходит вокруг меня.

В этой поездке я старалась запомнить как можно больше, так как, возможно, это последняя моя поездка.

Спасибо взрослым, которые с нами ездили, и волонтёрам, вовремя оказывающим необходимую помощь.

Ещё меня очень впечатлили костюмы Дедушки Мороза, которые нам показали в доме моды. Одежда была такой огромной, что когда я одела шапку для фотографии, меня не было видно.

Так же на меня произвело большое впечатление то, что когда в 50-е годы в России наряжали ёлку, на ней не было ни одной стеклянной игрушки, потому что в конце праздника ёлку, которая была обычно от пола до потолка, валили на пол, и сладости, бывшие на ёлке, съедали, а игрушки дети забирали себе в подарок.

Поделиться: