Мир стал бы тусклее, наверное,
Без этих чудесных минут.
Пушистые зайчики вербные,
Ласкаясь, к ладоням прильнут.
И вздрогнешь от хлынувшей нежности..
Замри и апрелем дыши,
Став частью великой безбрежности
Единой Вселенской Души.
Аппликация "Вербочки" (пластилин,бумага) на "Послушных пальчиках".
Со Светлым Вербным Воскресением!
Специалист отделения реабилитации детей с ОВЗ Шатурского СРЦН провела индивидуальное занятие по продуктивной деятельности на тему "Милые березы". Кроме развития пространственного мышления, мелкой моторики, воображения и художественного вкуса занятие направлено на воспитание любви к родине.
На кружке "Послушные пальчики" воспитанники Шатурского СРЦН вспомнили насекомых родного края. Ведь любовь к Родине - это и бережное отношение к деревьям, кустарникам и даже к насекомым. Оказалось,что самые любимые насекомые у ребят - Божьи коровки! Сколько стихов, песен сложено о них! А ребята сделали еще и аппликации. Они с большим усердием вырезали детали,склеивали и разрисовывали их.
" Божьи коровки" получились очень симпатичными, по-другому и быть не могло, ведь это насекомое вызывает у детей только радостные эмоции.