Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
7 декабря 2021
Город: Ступино
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области "Ступинский реабилитационный центр "Радуга"
"Савалет"

Сенсорный гамак из специальной тянущейся ткани. Тренирует вестибулярную систему. При нахождении внутри гамака по всей поверхности тела образуется равномерно давление. Он даёт возможность детям:
- Лучше ощущать своё тело, руки, ноги;
- Развивать координацию, ориентирован в пространстве;
- Развивать ловкость, силу и фантазию;
- За счёт обнимательной невесомости, достигается эффект релаксации.
Поставленная цель - создание условий для нормальной работы центральной нервной системы - была достигнута во время занятия.

Поделиться:

Похожие новости
13 декабря 2021
Речевое развитие "Беседа о зиме"

Сегодня в группе "Семицветик" речевое развитие. Беседа о зиме, рассматривание картинок, чтение предновогодней истории. Методы и приемы: игровой, словесный, наглядный, повторение, обобщение, художественное слово, физкультминутка, показ и объяснение воспитателя; наблюдение за работой детей; анализ работ воспитателем и детьми; поощрение.

25 февраля 2022
День защитника Отечества

Ребята из группы «Семицветик» подготовили замечательные рисунки для своих пап, братьев и дедушек, посвящённые к празднику Дню защитника Отечества. Дети с удовольствием и большим энтузиазмом выбирали подходящие цвета, старались передать своё настроение, рассуждали о празднике, учились пользоваться акварельными красками и кистью, а так же развивали любознательность, аккуратность и мелкую моторику.