Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
13 октября 2021
Город: Ступино
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Ступинский СРЦН «Альбатрос»
Семейный клуб «Домашний очаг»

             В рамках проекта «Дом надежды» 05.10.2021 г было проведено очередное заседание семейного клуба «Домашний очаг», на котором родители узнали о том, как можно проводить совместный досуг со своим ребенком, чем можно занять ребенка.

             Мамы узнали, что рисование развивает мелкую моторику, воображение и интеллект. Рисование успокаивает ребенка. Особенно полезно рисовать детям склонным к капризам и депрессиям.

           Картина, написанная маленьким художником, – предмет гордости для любого родителя. Однако для развития ребенка живопись ценна не результатом, а непосредственно творческим процессом.

            Творческое взаимодействие матери и малыша восполняет недостаток внимания, снимает давление родительского авторитета и помогает ребёнку выразить себя и осознать свою значимость в семье и мире. Творчество обладает огромным целительным потенциалом, помогает родителям справиться со стрессом, депрессией, разобраться в своем эмоциональном состоянии.

            На мероприятие присутствовали 2 мамы и 3 несовершеннолетних ребенка.

Поделиться: