Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
10 апреля 2022
Город: Химки
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Сенсорное воспитание в развитии детей

На занятии у психолога отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" Зотовой Оксаны Евгеньевны особое внимание уделяется сенсорному воспитанию, которое имеет важное значение в развитии детей..

Развитие ощущений и восприятий создаёт необходимые предпосылки для возникновения всех других, более сложных познавательных процессов (памяти, воображения, мышления).
Период дошкольного детства является периодом интенсивного сенсорного развития ребёнка – совершенствования его ориентировки во внешних свойствах и отношениях предметов и явлений, в пространстве и времени. Источником знаний об окружающем мире являются ощущения и восприятия, возникающие от соприкосновения органов чувств с различными признаками и свойствами предметов. Воспринимая предметы и действуя с ними, ребёнок начинает всё более точно оценивать их цвет, форму, величину, вес, температуру, свойства поверхности. 

 

Поделиться:

Похожие новости
4 марта 2022
Упражнение «Дыхание кита»

Психолог отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" Зотова Оксана Евгеньевна приглашает вас к продолжению наших внутренних путешествий. Когда используются подобные техники, описывая их, хочется использовать метафоры, например, эту практику можно сравнить с Океаном. В данной практике можно использовать звуковое сопровождение, музыка прибоя, звуки океана. И так продолжаем….

13 апреля 2022
Выставка творческих работ "В космосе"

В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" продолжается "Космическая неделя". Специалисты отделения: Немирович М. В., Крылова Т. Л. и Богомолова М. Л. оформили выставку творческих работ "В космосе", посвящённую Дню космонавтики, которые выполнили юные получатели социальных услуг разных возрастов и в разных техниках (рисунок, бисероплетение, аппликация, пластилинография).