Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
15 сентября 2021
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
Сказкотерапия

Сказкотерапия для детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья является самым эффективным методом, направленным как на всестороннее развитие малыша, так и на развитие его коммуникативных навыков.

Психолог отделения социального обслуживания на дому детей - инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» Лысенко Максим Алексеевич проводит занятия с использованием фигурок персонажей, всем известных сказок, таких как «Колобок», «Теремок» и др.

Во время общения и активной творческой деятельности ребёнок уходит от собственных переживаний, эмоциональной отверженности, чувства одиночества, страхов и тревожности и погружается в удивительный мир сказки… «Проживая сказку», ребенок учится преодолевать барьеры в общении, находить адекватное телесное выражение различным эмоциям, чувствам, состояниям. Сказки позволяют детям впервые испытать храбрость и стойкость, увидеть добро и зло. Например: как лиса съела колобка, или как лиса выгоняла зайца, или как тяжело жилось Золушке и т.п.

Поделиться:

Похожие новости
23 августа 2021
СЕКРЕТИКИ

Получатели социальных услуг детской категории, посещающие группу кратковременного  пребывания в дни   летних  школьных каникул,  на индивидуальных занятиях в творческой мастерской «Умелые ручки» познакомились с технологией картонаж, которая масштабно изучалась в первом квартале 2021 года.

18 августа 2021
Музыкальный калейдоскоп

18 августа 2021 года в Комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Коломенский» для получателей социальных услуг детской категории, посещающих группу кратковременного пребывания в дни летних школьных каникул, состоялась познавательно-развлекательная программа «Музыкальный калейдоскоп». Ребята соревновались в различных музыкальных конкурсах: угадывали песни по рисункам, пели песни хором, отгадывали ребусы, умело изображали пантомиму. Капитаны команд проявили себя в блиц-турнире, показав отличный багаж знаний в области музыки.