Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
10 февраля 2022
Город: Руза
Организация: ГБУСО МО "Рузский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов"
Собираем пазлы

ГБУСО МО «Рузский ЦСО»

Собирание пазлов – это не только увлекательное занятие,  но и полезное для многостороннего развития ребенка.  Собирание цветных и забавных картинок влияет на многие психические функции, в том числе на речевой центр, корректирует недостатки мелкой моторики и помогает преодолеть многие нарушения анализаторных систем. Пазлы могут быть не только для развлечения и оттачивания мелкой моторики. Их целью может быть изучение геометрических фигур, математических основ, букв, лексических тем и т.д. На занятиях в отделении социальной реабилитации специалист по реабилитационной работе Новикова Н.А. предлагает детям не просто собрать пазл, а отрабатывает такие понятие, как «большой – маленький», «похожая фигура», «кто больше, кто меньше», «времена года», «часть и целое», «семья», «арифметика» и т.д.   Если вы хотите извлечь из пазлов максимальную пользу для детей, собирайте вместе. Совместное времяпровождение вносит теплоту в отношения в семье, учит взаимопомощи и взаимопониманию, укрепляет связь поколений.

Поделиться:

Похожие новости
25 апреля 2022
Адаптивная физическая культура в ГБУСО МО "Рузский ЦСО"

Адаптивная физическая культура обязательный и важный элемент восстановления организма ребенка при различных заболеваниях, которая помогает снять гипертонус мышц и укрепить те, что ослаблены, улучшить подвижность в суставах, улучшить равновесие и координацию, обучить самостоятельно стоять и ходить. На каждом занятии прорабатываются все группы мышц. Инструктор по АФК Лазовский Р.А. для каждого ребенка подбирает индивидуальный комплекс физкультуры с учетом его потребностей.

21 апреля 2022
Пасха, история, традиции

Пасха – высочайший, радостный и, вместе с тем, древнейший праздник. Пасха Христова является поистине Светлым Праздником русского народа, а в старину в Москве Белокаменной справлялся этот «праздников праздник» с особой пышностью и торжественностью.

В отделении социальной реабилитации «Рузского ЦСО» специалист по реабилитационной работе Альбова Э.А. провела мастер–класс по росписи пасхальных яиц, рассказала об истории праздника Пасхи, обычаях, главных символах, почему он так широко празднуется.