Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
22 сентября 2022
Город: Клин
Организация: ГБУСО МО «Клинский центр реабилитации инвалидов «Импульс»
Событие осени: первая медико-педагогическая комиссия прошла в этом году

Как максимально быстро начать реабилитацию?

Для большинства детей и родителей, которым можно было бы помочь, упускается самое драгоценное время. Чем раньше с ребенком начнутся занятия, а семья получит возможную поддержку, тем больше шансов избежать инвалидизации и социально адаптировать ребёнка так, чтобы помощь и поддержка потребовались минимальные.
Задача комиссии - выявить резервные возможности и нарушения развития ребёнка с ограниченными возможностями здоровья и (или) отклонениями в поведении и подготовить рекомендации по оказанию медико-педагогической помощи.
Эксперты комиссии: психолог, логопед, дефектолог, невролог, специалисты по реабилитационной и социальной работе проводят комплексное обследование детей и составляют для каждого индивидуальный реабилитационный маршрут. Они владеют инструментами и методами экспресс-диагностики, знают, какие вопросы нужно задать, на что обратить внимание, какие особенности поведения отметить.
После комиссии составляется заключение по реализации индивидуальной, комплексной, коррекционно-развивающей программы, и ребёнка записывают на занятия к нужным для него специалистам.
Комиссию может пройти любой ребёнок, оформленный в качестве получателя услуг! Никаких специальных направлений не требуется. Все услуги центром предоставляются бесплатно.

Нам важно в нужное время оказать помощь!

Подробную информацию можно узнать по телефону регистратуры 8-49624-2-82-51.

Приглашаем вас!

Мы находимся по адресу: Клин, ул. Толстого, д. 4.

Поделиться: