Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
22 февраля 2022
Город: Раменское
Организация: ГБУ СО МО комплексный центр социального обслуживания и реабилитации "Раменский"
«Солдатушки, браво ребятушки»

День защитника Отечества воспитывает у детей чувство патриотизма, формирует гордость за славных защитников Отечества.

Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками страны. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки любви и чувства долга перед Родиной.

В отделении социальной реабилитации ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» прошло праздничное мероприятие «Солдатушки,браво ребятушки»,посвященное Дню защитника Отечества.

Специалисты отделения вместе с ребятами заранее подготовились: читали художественную литературу, проводили беседы, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск, изготавливали поделки.

Ребята и их родители пели песни, танцевали и читали стихи. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных конкурсов и эстафет. Участники мероприятия проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

 

 

Поделиться:

Похожие новости
9 августа 2022
"Цветонастроение"

Психологи отделения социальной реабилитации №1 ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» еженедельно проводят с ребятами арт-терапевтические занятия «Цветонастроение» с пальчиковыми красками.

Рисование пальцами помогает юным получателям социальных услуг развивать тактильные ощущения, что обеспечивает и развитие головного мозга , и нервной системы. Это производит успокаивающий эффект и улучшает настроение детей. Также в таких занятиях разрабатывается моторика рук ,формируется восприятие вкуса и цвета.

7 декабря 2021
Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

3 декабря 2021 года, в День Неизвестного солдата состоялась традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую проводит Молодежный парламент при Государственной Думе.

Участникам было предложено проверить знания об истории Великой Отечественной войны, ответив на ряд вопросов, охватывающих различные события этого трагического этапа нашей истории.

Сотрудники и получатели социальных услуг ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» присоединились к акции и прошли тестирование в онлайн формате.