Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
28 марта 2023
Город: Серпухов
"Солнышко эмоций"

Сказкотерапия – это комплексные занятия, которые нацелены на работу с чувствами, стабилизацию эмоционального состояния, оздоровление и гармонизацию психики, формирование ценностных основ личности, развитие творческих способностей ребёнка.
Сегодня психолог Вирц.А.Н. провела занятие с применением сказкатерапии "Солнышко эмоций". Закрепили знания о различных видах настроения, о зависимости определенных эмоциональных состояний от жизненных ситуаций, о том, что своими эмоциями можно управлять. Закрепляли умение воспроизводить особенности выражения лица, мимики, жестов, характерные при различных эмоциональных состояниях по словесной инструкции. Учились интонационному самовыражению через внутреннее эмоциональное -Я , через сказку.

Поделиться:

Похожие новости
2 июня 2023
Рыбалка

1 июня команда ребят из нашего центра приняла участие в ежегодном командном детском рыболовном фестивале "КУБОК ДОБРА", который прошёл в п. Мирный, на озере Лютце.
Участников Фестиваля ждал не только увлекательный процесс рыбной ловли, но и интересные встречи, разнообразные мастер-классы, футбольный матч, сладкие угощения и призы.

2 июня 2023
Православие детям

В дошкольном возрасте закладываются основы личности ребенка, его мировоззрение, свое понимание добра и зла, своя реакция на поступки других и собственное поведение.
Формирование духовно-нравственных понятий  – очень сложный длительный процесс, требующий постоянных усилий педагогов, систематической и планомерной работы. Эти чувства формируются постепенно, в процессе накопления знаний и представлений об окружающем мире, вырастают из любви к своей семье, городу, родному краю, героическим поступкам своих предков.