Специалистом по реабилитационной работе отделения дневного пребывания для несовершеннолетних г.о. Электросталь было проведено занятие по аппликации на тему : «Солнышко, солнышко, в гости к нам пришло!» Вот и наступила долгожданная весна, а значит, пора приступать к созданию весенних солнечных и радужных детских поделок. И первое что приходит на ум - это, конечно же, тёплое весеннее солнышко! Солнышко- источник жизни на земле!Оно землю согревает, всё вокруг освещает, помогает расти и цвести растениям, созревать урожаю.
Светлое Христово Воскресение — самый большой христианский праздник. В преддверии Пасхи в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья г.о. Электросталь педагогом дополнительного образования были проведены занятия по лепке на тему "Украсим пасхальное яйцо", на которых ребята продолжили осваивать технику пластилинографии.
12 апреля 2021 года - 60 лет первому полету человека в космос.
В отделении дневного пребывания для несовершеннолетних ребята 4 группы знакомились с космосом. Рассматривали иллюстрации, плакаты, читали книги о космосе и космонавтах. Познакомились с глобусом и макетом Солнечной системы.
На занятиях по художественному творчеству дети рисовали и делали работу по аппликации " Космическое путешествие".