Специалист по реабилитационной работе Серпуховского городского СРЦН Бесшапошникова Жанна Александровна всегда в поиске нестандартных форм занятий и интересных пособий для занятий с особенными детьми. Необычный вариант простого упражнения "Сортер на запястье" способствует лучшему запоминанию и закреплению понятий "право/лево", отлично развивает самоконтроль и чувство равновесия. А главное, интерес к занятиям у детей значительно повысился!
Сотрудники Серпуховского городского СРЦН прослушали курс по оказанию первой доврачебной помощи. В программе лекции были подробно рассмотрены мероприятия по подробному осмотру пострадавшего в целях выявления состояний, угрожающих его жизни и здоровью, мероприятия по проведению сердечно-легочной реанимации до появления признаков жизни и поддержанию проходимости дыхательных путей, оценка обстановки, обеспечение безопасных условий для оказания первой помощи, определение признаков жизни у пострадавшего и временная остановка наружного кровотечения.
Полоса препятствий- это удобная форма развития физических качеств, моторного планирования и самоконтроля!
В Серпуховском городском СРЦН у детей с ОВЗ между академическими занятиями переменка проходит весело, активно, с пользой!