05.10.2021г. воспитатель Николаева Наталья Сергеевна на кружковой работе, в группе «Семицветик», учила составлять аппликационное изображение из готовых фигур с опорой на образец. В качестве образца был выбран цветок «Ромашка». Каждому посчастливилось сделать свой индивидуальный цветок. Данное занятие способствовало развитию чувства формы и цвета.
Цветы, как люди, на добро щедры. И, щедро нежность людям отдавая. Они цветут сердца отогревая, Как маленькие тёплые костры. На занятиях по окружающему миру, рисованию, аппликации, дети из группы "Солнышко" знакомились с новыми комнатными растениями. Наше занятие мы посвятили чудесному творению природы-растениям. Растениям не простым, а тем, которые мы можем увидеть на нашем окошке. Но чтобы растения росли и цвели, за ними необходим уход. Как ухаживать за растениями, наши дети уже знают и очень хорошо справились с этой задачей. Ребята узнали зачем людям нужны комнатные растения.
О существовании этой даты многие из нас, скорее всего, даже не догадываются. Однако вот уже более 20 лет 3 декабря во всем мире празднуют День инвалидов или, иначе говоря, людей с ограниченными возможностями. Сегодня в нашем центре прошел досуг " Доброта спасет мир" посвященное именно этому дню.