Специалисты КЦСОР "Реутовский" приняли участие в региональном методическом семинаре «Современные подходы к преемственности дошкольного и начального общего образования в работе с детьми с ОВЗ».
Цель семинара: ознакомление целевой аудитории с современными подходами к преемственности дошкольного и начального общего образования в работе с детьми.
Данного рода семинары проходят уже не первый раз и мы в числе руководящих и педагогических работников дошкольных образовательных организаций, учителей начальных классов, специалистов системы сопровождения (педагоги-психологи, тьюторы, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, др.), представителями академических площадок АСОУ поделились своим опытом.
Рассказали о реализованных проектах и авторской программе Камалетдиновой Р.Р., направленной на обучение нормам этики при взаимодействии школьников и дошкольников с детьми с ограниченными возможностями здоровья.
Спасибо организаторам за предоставленную возможность поделиться опытом и всем спикерам за полученную информацию и ценные советы.
#министерствосоцразвитиямо#социалка#фаевскаяиринаклавдиевна #реутовскоеусзн#кцсорреутовский#региональныйсеминар