Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
2 декабря 2021
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
«Степ-аэробика»

Инструктор ЛФК стационарных отделений РДИиДОВЗ ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» Ягупова Е.А. проводит групповые занятия «степ-аэробика» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Степ-аэробика является отличной кардио-тренировкой, которая способствует укреплению сердечно-сосудистой системы. При условии регулярных занятий, объем сердечной мышцы увеличивается, повышается плотность капилляров, снижается риск заболеваний сердца и инфарктов, нормализуется артериальное давление.

При занятиях степ-аэробикой улучшается питание тканей кислородом, повышается уровень гемоглобина и увеличивается объем циркулирующей крови. Благодаря этому питательные вещества лучше поступают к тканям и клеткам, мышцы и суставы быстрее восстанавливаются.

При активных сгибаниях и разгибаниях коленных суставов активизируется выработка суставной жидкости или «смазки» суставов, за счет чего они становятся более подвижными.

Активные тренировки ускоряют обменные процессы в организме, а также положительно влияют на выработку гормона кальциотонина, который отвечает за усвоение организмом кальция.

Степ-аэробика улучшает мышечный тонус, помогает сжигать подкожный жир, делает тело стройным и подтянутым. Заметно возрастает емкость легких и улучшается легочное кровообращение.

Каждый раз ребята получают заряд бодрости на весь день, с удовольствием повторяя движения за инструктором.

Поделиться:

Похожие новости
19 ноября 2021
Сердечко для мамы

В преддверии Дня Матери в «КЦСОиР «Коломенский» состоялось мероприятие, посвященное всем нашим любимым мамочкам. Празднование Дня матери берет свое начало с далекой древности, с эпохи античности. Еще древние греки почитали богиню Гею – праматерь всех греческих богов. В 19 и 20 веках праздник распространился в страны Европы и США. В России же, только в 1998 году, по указу главы Российской Федерации, был определен день празднования - последнее воскресенье ноября. Именно с этого времени День Матери начали отмечать в России повсеместно, и праздник стал всенародным.

27 января 2022
«Лаборатория Деда Мороза»

26.01.2022г в актовом зале ГБУСО МО "КЦСОиР" Коломенский" творческий коллектив библиотеки имени И. И. Лажечникова провел увлекательную праздничную интерактивную программу: "Лаборатория Деда Мороза". Дети и взрослые поучаствовали в конкурсах, проводили опыты, а в конце мероприятия сделали объёмную снежинку на бумаге при помощи крупной соли и красок. Все зарядились положительными эмоциями и получили новые знания.