Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
15 октября 2021
Город: Химки
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Танцы отделения социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский"

Танцы улучшают координацию движений и укрепляют вестибулярный аппарат инвалидов отделения социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский", оказывают закаливающее и общеукрепляющее действие на организм, в следствие чего снижается частота простудных заболеваний. Регулярные занятия танцами тренируют дыхательную систему и положительно влияют на работу сердечнососудистой системы, а использование сложных движений улучшает мозговую деятельность и память. И, конечно же, танцы положительно влияют на психическое состояние человека, так как помогают выработке гормонов счастья — эндорфинов. Улучшают настроение, помогают бороться со стрессами, депрессиями, страхами, нервозностью.

 

Поделиться:

Похожие новости
16 января 2022
Адаптивная физкультура в КЦСОР "Химкинский"

Занятия адаптивной физической культурой (АФК) в отделении социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" имеют очень важное значение и проводятся для восстановления и сохранения здоровья у получателей социальных услуг, имеющих устойчивые нарушения жизнедеятельности, а также для интеграции их в социальную среду. Занятия проводит Мацашек Светлана Ивановна.

9 февраля 2022
Подготовка к весёлым стартам

9 февраля ребята из отделения социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" провели физическую подготовку к весёлым стартам, посвящённым Дню защитника Отечества. Они выполняли упражнения, направленные на развитие основных физических качеств: силы, выносливости, быстроты, меткости и ловкости.