Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
4 февраля 2022
Город: Ступино
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области "Ступинский реабилитационный центр "Радуга"
Техника рисования "Набрызг"

Существует много способов нетрадиционного рисования. Сегодня на занятии в группе "Солнышко", познакомила детей с нетрадиционной техникой рисования" Набрызг".Начинать обучать этим способом можно в дошкольном возрасте. Данные способы рисования активизируют позновательные интересы, развивают творческие способности. Набрызг используют для рисования падающего снега, звёздного неба. Для получения силуэтного изображения на фоне набрызга применяют шаблоны.

Поделиться:

Похожие новости
24 июня 2022
Игра-квест "Моя Родина-Россия"

23.06.2022г. психолог Ефимова М. В. провела игру-квест "Моя Родина - Россия". Во время игры дети расширяли и закрепляли знания о своей стране и чувстве патриотизма. Игра способствовала развитию познавательного интереса к истории, культуре своей страны. А также, воспитанию у детей достоинства, уважения к Отечеству. После увлекательного квеста всем достались сладкие подарки.

25 апреля 2022
Развитие речи

Речь ребёнка формируется в общении с окружающими его взрослыми, на занятиях по развитию речи. В процессе общения проявляются его познавательная и предметная деятельность. Овладение речью перестраивает психику ребёнка, позволяет воспринимать ему явления более о сознательно и произвольно. Большое значение для развития речи дошкольника имеет обогащение словаря на основе знаний и представление ребёнка об окружающей жизни в процессе наблюдений за природой.