Логопедический Тренажёр Дельфа -142 - позволяет работать с любыми речевыми единицами: от звука до текста, решать разнообразные коррекционные задачи: от речевого дыхания и голоса до развития лексико-грамматической стороны речи. Сегодня на занятии Полина С. группа "Солнышко" с помощью тренажёра "Дельфа" закрепила знания букв, развивала силу и длительность речевого выдоха, Алена Б. корректировала и увеличивала силу речевого дыхания, необходимую для правильного произношения звука Р.
На индивидуальных коррекционных занятиях с воспитанниками группы "Ручеёк 1" закрепляем и расширяем знания о геометрических фигурах, учимся соотносить форму предметов с известными геометрическими фигурами, выполнять задания по образцу и без него. Развиваем творческое воображение, логическое мышление, умение анализировать, делать выводы.
18.04.2022г. дети группы "Солнышко" в интересной игровой форме, развивали мелкую моторику, закрепили знание геометрических фигур, цвет и форму предметов. Задачей ребят было аккуратно не выходя за контур геометрической фигуры наклеивать разноцветные наклейки.