Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
23 ноября 2021
Город: Лотошино
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»
Тренировка внимания и памяти

 

Основная деятельность детей младшего школьного возраста – обучение. Оно вносит существенные изменения в психологические процессы, предъявляя высокие требования к концентрации внимания. Способность детей к эффективной  работе – результат умения  сосредотачиваться на процессе обучения. Вот почему так важно развить внимание, которое поможет ребенку полноценно учиться и успешно справляться с поставленными задачами.

Внимание - понятие в когнитивной психологии, означающее избирательную направленность восприятия на определенные объекты. Внимание – это сосредоточенность человека на предметах и явлениях, наиболее важных для него.

Развитие внимания у детей - одна из основных задач родителей и педагогов. Можно ли научиться управлять вниманием?

Формированию внимания у воспитанников государственного казенного учреждения  социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» способствуют различные игры и упражнения на наблюдательность, которые использует на занятиях педагог дополнительного образования. Поиск соответствий, ошибок, изменений привлекает и поддерживает внимание ребенка, учит его концентрироваться без дополнительного призыва к внимательности. При регулярных занятиях количество ошибок уменьшается  в несколько раз. Постоянная тренировка внимания и памяти - залог формирования у младшего школьника навыков, необходимых для эффективного и успешного обучения.

 

 

Поделиться:

Похожие новости
1 декабря 2021
Раскрытие детских талантов.

Все люди в чем-то талантливы. Но не каждому удается обнаружить в себе одаренность и проявить ее. Раскрытие детских талантов дает энергию, развивает творческий  подход во всех сферах жизни. Мы знаем, что нет детей лучших, и детей худших. Именно для этого проводятся конкурсы, где каждый может проявить свои способности. 

25 мая 2022
Профилактика важна!

Наступает летний период, который каждый человек в любом возрасте ждет с большой радостью и надеждой. Статистика показывает, что ежегодно, когда устоится тёплая погода, наблюдается рост числа пожаров, обусловленный возгораниями сухой травы, высохших прошлогодних листьев, всевозможного легко сгораемого мусора.