Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
2 апреля 2021
Город: Луховицы
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области "Луховицкий комплексный центр социального обслуживания населения"
Три поросенка.

В Луховицком комплексном центре социального обслуживания населения проводятся занятия для детей с ОВЗ в рамках кружковой деятельности «Театр и дети». Целью данной деятельности является развитие творческих способностей детей средствами театрального искусства. На занятиях ребята развивают свое воображение, узнают, что такое театр, учатся выражать эмоции с помощью мимики и пантомимики. В обычной жизни мы редко задумываемся над тем, как говорим и преподносим информацию, но театрализованная деятельность помогает детям понять особенности интонации и учит применять эти знания. Для ребят кружок «Театр и дети» - возможность проявить себя и примерить роль настоящих актеров. Практическая часть театрализованной деятельности развивает мелкую моторику, так как все материалы для спектаклей дети создают своими руками. Каждый месяц ребята знакомятся с новой сказкой и видом театра. Сказка этого месяца – «Три поросенка» Ложковый театр.

 

 

Поделиться:

Похожие новости
28 апреля 2021
Мастер-класс " Гвоздика-цветок Победы"

28 апреля 2021г. в преддверии важного и значимого праздника для нашей страны – Дня Победы  в ГБУСО МО «Луховицкий КЦСОН» прошёл открытый мастер-класс в онлайн-формате для детей-инвалидов и детей с ОВЗ – «Гвоздика – цветок Победы!». Цель мастер-класса – патриотическое воспитание детей средствами творчества. Ребята познакомились с историей гвоздики – символа Победы и изготовили цветок в технике бумагопластики.

13 апреля 2021
День космонавтики.

12-го апреля в Луховицком комплексном центре социального обслуживания населения для детей с ОВЗ было проведено мероприятие в честь праздника «День космонавтики», в ходе которого дети узнали об истории возникновения праздника и о том, кто из животных первым покорил космос, посмотрели запись отправления ракеты с Юрием Алексеевичем Гагариным, а также ответили на вопросы увлекательной викторины.