Творчество является неотъемлемой частью реабилитационного процесса и с успехом применяется специалистами КЦСОиР «Журавушка» в работе с особенными детьми. Главное здесь – это получение позитивных эмоций, которые сопровождают эффективную работу, переживание радости от достигнутого, чувство уверенности в своих силах и творческих способностях.
Восстановить и улучшить память детям помогают регулярные занятия пальчиковой гимнастикой. Специальные упражнения, применяемые в работе, развивают когнитивные способности подрастающего поколения.
Необычные техники бумагопластики не просто развивают творческие способности у ребёнка, но и тренируют мелкую моторику, воспитывают аккуратность. Совместные занятия помогают детям раскрыть себя и стать дружнее.