Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
12 августа 2022
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
Творческие занятия по рисованию пастелью

Изобразительная деятельность имеет очень важное значение для всестороннего развития ребенка. Она позволяет детям передать все то, что их окружает, что их волнует и интересует, то, что они видят в окружающем мире. Рисование является одним из лучших средств развития наблюдательности, а вместе с тем, и памяти, внимания, мышления и воображения.

Большой интерес вызывают у детей, проходящих реабилитацию в стационарных отделениях РДИиДОВЗ №1 и №2 ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский», творческие занятия по рисованию пастелью, проводимые специалистом по реабилитационной работе в социальной сфере Сергеевой Е.А.  

Работа с этим материалом создает атмосферу творческого поиска, способствует мотивации к развитию творческих способностей. Насыщенные яркие цвета пастели в полной мере помогают передать задуманное, кроме того, это послушный материал, который рисует очень мягко и бархатисто, легко растушевывается.

Техника рисования пастелью актуальна и увлекательна, каждый художник, независимо от опыта и возраста, может найти в ней что-то для себя, своего темперамента, выражения творческих идей и замыслов будущей картины. Вот какие шедевры получились у наших юных художников!

Поделиться: