В этом убедились сегодня воспитанники полустационарного отделения Шатурского СРЦН. В день рождения светофора они приняли участие в одноименной игровой программе. Пройдя все испытания, ребята повторили сигналы светофора и правила дорожного движения, а также вспомнили дорожные знаки. Это помогло им успешно справиться с довольно сложным кроссвордом. А еще ребята собирали свои модели светофоров. В конце занятия участников ждал сюрприз - оригинальные браслеты "Светофорчики", напоминающие о необходимости всегда соблюдать правила дорожного движения!
29 июня отмечается интересный праздник - День поисков кладов и секретов.
Конечно, такой праздник не мог остаться без нашего внимания. Поэтому воспитанники отделения реабилитации детей с ОВЗ Шатурского СРЦН провели его в поисках сокровищ!
Ребята дружно превратились в пиратов и под предводительством солидного капитана Артёма отправились на поиск клада. Преодолев все разнообразные испытания, показав свою сплоченность, ловкость, силу и сообразительность, наши пираты сумели отыскать надёжно запрятанный клад!
Очень трогательно и приятно получать подарки, сделанные своими руками, в которые вложена душа, подарки от чистого сердца.
В преддверии Международного Дня отца под руководством нашей рукодельницы Марии Александровны воспитанники полустационарного отделения смастерили своим папам оригинальные открытки.
Детские подарки, какими бы они ни были, поистине бесценны. Ведь они являются свидетельством взаимной любви и важнее любых слов!