Юные получатели социальных услуг вместе с педагогами отделения социальной реабилитации приняли активное участие в подготовке к международному творческому конкурсу «Мир без границ».
Дети с удовольствием рисовали, изготавливали поделки, разучивали стихотворения. Тема конкурса в 2023 году посвящена народам России: от их истоков до современности.
Надеемся на успешное участие и высокую оценку жюри.
16 октября в нашей стране отмечается День отца — праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус — каждое третье воскресенье октября мы все будем поздравлять своих пап.
Юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов №1 не остались в стороне от этого события: дети изготовили и нарисовали поздравительные открытки для своих любимых,смелых пап.
Целью данного мероприятия,посвященного празднованию Дня отца является сохранение и развитие семейных ценностей, укрепление института семьи.
Пазлотерапия- это развивающая и инновационная форма комплексного развития ребёнка.
Оставаясь игрой и развлечением, пазлы, тем не менее, являются очень и очень полезным в разных аспектах времяпрепровождением. Эта игра способствует развитию воображения, внимания, памяти, фантазии, формированию логического и пространственного мышления, наблюдательности, ловкости и терпения .