Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
31 марта 2021
Город: Уваровка
Организация: Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания Московской области «Уваровский детский дом-интернат для умственно отсталых детей»
Участие в областном мастер-классе по изобразительному искусству.

Наши воспитанники приняли участие в областном мастер-классе по изобразительному искусству. Рисовать мы умеем и любим, и сегодня мы познакомились с замечательным художником Багровым Виктором Юрьевичем, который провел увлекательную онлайн экскурсию по своему музею "Жили-были". В музее мы увидели всевозможные игрушки, резные шахматы, старинные предметы быта и даже коллекцию минералов. Далее на мастер-классе Виктор Юрьевич познакомил нас с различными композициями в технике «Городецкая роспись», разобрали схему орнамента рисунка, цветовую палитру и конечно рисовали. Мы всегда рады новым знакомствам и новым встречам с интересными людьми.

Поделиться:

Похожие новости
3 ноября 2022
Психологическая поддержка мобилизованных

Психолог нашего семейного центра Солнцева Екатерина Викторовна проходит обучение по программе «Психологическая поддержка мобилизованных и членов их семей».

30 апреля 2021
Круглый стол

Сегодня педагогический коллектив Уваровского детского дома принял участие в Межрегиональном  Круглом столе «Искусство – Творчество – Педагогика Поддержки», организованном Благотворительным фондом «Образ жизни» в рамках социального проекта «Социализация детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, средствами искусства». Обсуждались вопросы потенциала искусства в работе с особыми детьми, в их социализации, в наполнении ресурсов детей и педагогов. Подведены итоги невероятного курса, который объединял участников 7 месяцев почти каждый день!