Научиться готовить завтрак один из важных этапов социализации получателей социальных услуг нашего Семейного центра, обучающихся по программе подготовки к сопровождаемому проживанию. Этот навык не только поможет им удовлетворить свои физиологические потребности, но и способствует развитию и независимости. Учась готовить свой завтрак. Они учатся выбирать свои продукты и контролировать свое питание в соответствии с их предпочтениями и рекомендациями по питанию. Научиться готовить завтрак может быть важным шагом к их самостоятельности.
Упражнение "Собери бусы" способствует в формировании понятия тождества; развитии мыслительных операций соотнесения и сравнения. Задача ребенка повторить узор по образцу.
Воспитанники нашего Семейного центра приняли участие во Всероссийском детском творческом конкурсе «Все любят спорт!». Техника рисования была разная и карандаш, и краски, и мелки. Цель конкурса вовлечь детей в активную творческую деятельность, а также создать условия для самореализации и поддержки детей. Поздравляем всех участников конкурса!