18 января в России отмечали День воинской славы. В этом году исполнилось 80 лет со дня прорыва Ленинградской блокады. Мы вспоминаем всех жителей Ленинграда, погибших то голода, холода, вражеских снарядов в те жуткие 900 дней и ночей. Мы вспоминаем солдат, отдавших свои жизни ради того, чтобы приблизить этот день, когда люди смогут хоть немного вздохнуть свободно. В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) 18 января прошёл Урок мужества, посвящённый этой скорбной странице нашей истории. Дети очень внимательно слушали Кузькину Галину Михайловну, а некоторые даже дополнили её рассказ.
31 марта ребята из отделения социальной реабилитации №1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) на занятии с Байковой Викторией Валентиновной лепили улиток из пластилина.
Во время создания аппликации учились скатывать шарики и другие элементы.
23 декабря в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №2 КЦСОР "Химкинский" (г. Солнечногорск) получился по-настоящему сказочный день! В гости к нашим воспитанникам приехал главный зимний Волшебник из Великого Устюга вместе с представителями администрации городского округа Солнечногорск. Дети с восторгом встретили Деда Мороза, играли с ним в игры, водили хоровод, рассказывали стихи. И, конечно же, все получили сладкие подарки. А на память о встрече у ребят остались фотографии с любимым волшебником и ощущение настоящего чуда!