Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
10 сентября 2020
Уважаемые родители, воспитывающие детей с особенностями развития, предлагаем вам принять участие в онлайн занятиях аппликацией для детей от 4х до 7 лет!

Уважаемые родители, воспитывающие детей с особенностями развития, предлагаем вам принять участие в онлайн занятиях аппликацией для детей от 4х до 7 лет. Как и любой другой вид творческой деятельности, аппликации с детьми очень полезны, они способствуют:

  • развитию мелкой моторики ребёнка, что отлично сказывается на работе головного мозга;
  • расширению кругозора, знакомству с окружающим миром;
  • положительно сказываются на развитии речи;
  • формированию таких качеств, как терпение, упорство, трудолюбие;
  • получению новых сенсорные впечатлений.

Но самое главное - это те эмоции, которые испытывает ребёнок, созерцая свое творение. Радость от осознания того, что он создал нечто прекрасное своими руками, и теперь может подарить это маме или другому близкому человеку, делает его по-настоящему счастливым.

В процессе занятий дети познакомятся со свойствами и качествами разных материалов, научатся различать форму, цвет, величину деталей, ориентироваться на листе бумаги, понимать алгоритмы последовательности изготовления поделки.

Занятия проходят бесплатно для детей с особенностями развития, проживающих в Московской области. Проводит занятия специалист по социальной работе Пузикова Ольга Игоревна. Записаться на онлайн занятия можно по телефону 8(495)567 26 04.  Желаем новых идей и увлекательных минут творчества!

Поделиться: