Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
13 мая 2022
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
Увлекательная игра-головоломка Танграм

Психолог стационарных отделений реабилитации детей-инвалидов и детей с ОВЗ Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации "Коломенский" Камаева О. А.  применяет на своих  занятиях с детьми  увлекательную игру-головоломку "Танграм".

У детей с ограниченными возможностями здоровья в той или иной форме нарушены или слабо развиты практически все психические процессы (внимание, память, страдают процессы восприятия, мышления: синтез, анализ, часть – целое, целое – часть), процессы произвольности, саморегуляции.

С "Танграмом" ребёнок научится  логически мыслить, анализировать изображения, выделяя геометрические фигуры, визуально разбивать целый объект на части и наоборот. Эта игра развивает воображение, комбинаторные способности, внимание, наглядно - образное мышление, умение работать по инструкции, сообразительность, смекалку, а также усидчивость и мелкую моторику.  

Таким образом, использование" Танграма" в работе психолога позволяет достичь нескольких целей:

— диагностировать уровень развития пространственного восприятия,

— развивать пространственное восприятие,  воображение, умение работать по правилам,

— достичь непринужденной атмосферы на занятии.

Поделиться: