Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
12 октября 2020
В ГБУСО МО «КЦСОР «Реутовский» Всемирная неделя космоса

В ГБУСО МО «КЦСОР «Реутовский» Всемирная неделя космоса.

Людей всегда интересует все неизвестное, непонятное. Что такое солнце, луна, звёзды, кометы и черные дыры.
Одной из основных задач в воспитании ребенка-дошкольника, является максимальное раскрытие творческого потенциала, поэтому важным средством расширения мировоззрения ребенка, будет познание неизведанного мира Вселенной.
С 4-го по 10-е октября отмечается Всемирная неделя космоса. Мы решили поддержать традицию и провели первое тематическое и творческое занятие посвященное космосу.
Дети узнали о истории запуска первого искусственного спутника Земли, о первом пилотируемом космическом корабле" Восток".
Просмотрели комическую презентацию в сопровождении музыки космоса.
Занятие завершилось рисованием планеты Земля пальчиковыми красками.

На этой неделе мы продолжим раскрывать тему космоса и впереди у нас занятия по аппликации "Ракета", рисунок "Звёздное небо" и "Самая яркая звезда".

Ждём детей на неделю космоса!

Поделиться: