Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
13 октября 2021
Город: Зарайск
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области Зарайский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних
В ГКУСО МО "Зарайский СРЦН" прошел "Праздник осени"

Праздник-это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех ребятишек, море улыбок и веселья. Хоть и говорится, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами.

В Зарайском социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних прошло веселое мероприятие   «Праздник осени».

Наряду с конкурсами и  играми  мероприятие  включало в себя   чтение стихов и  разгадывание загадок.   В процессе  игры у детей развиваются творческие и музыкальные способности,  они учатся бережному отношению к природе.

Все участники «оказались» в таинственном лесу, где «шел настоящий листопад»!  Это стало  прекрасным дополнением ко всему происходящему и  позволило создать не только предметно – развивающую среду, но и располагающую праздничную атмосферу.

«Заглянула» на праздник и сама  красавица Осень, которая щедро  наградила всех ребят своими дарами - сладкими сюрпризами.

В приближении  зимы дети вместе с воспитателями  получили массу  положительных  эмоций. Подобные  мероприятия  играют важную роль в развитии детей, проходящих реабилитацию в центре. Они позволяют поднять настроение, улучшить эмоциональное состояние ребенка, развить кругозор, воображение, творческие способности, воспитать любовь  к природе.

 

Поделиться: