Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
4 мая 2021
Город: Зарайск
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области Зарайский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних
В ГКУСО МО "Зарайский СРЦН" прошел праздник, посвященный Дню солнца

Жизнь на Земле зависит от Солнца. Оно дает нам необходимый свет и тепло. Ежегодно, 3 мая, уже более 20 лет международное сообщество отмечает День Солнца. Основное предназначение праздника - объяснить всем жителям планеты ценность и необходимость солнечного излучения. В ГКУСО МО «Зарайский СРЦН»  прошло мероприятие, посвященное Дню солнца «Пусть всегда будет Солнце». Специалисты рассказали детям много интересных и познавательных сведений о самой большой звезде. 

Ребята узнали, что Солнце представляет собой ближайшую к Земле звезду, все другие располагаются на значительно большей отдаленности от нашей планеты. 

Воспитанники участвовали в забавных конкурсах и выполняли интересные задания. В ходе мероприятия дети закрепили полученные знания о солнце и о его значении в жизни людей. А в конце праздника каждый воспитанник нарисовал свое замечательное солнышко. Мероприятие всем очень понравилось! У всех было радостное и веселое настроение!

 

Поделиться: